Оздоровительный лагерь имени  Гагарина

223213 Минская область,
Червенский район, д.Озёрный
Начальник: Макейчик Наталья Михайловна
Телефон 8-029-863-53-68
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

П О Л О Ж Е Н И Е о порядке организации оздоровления детей в  оздоровительном лагере им. Гагарина
Фотогалерея
Образцы заявлений
ГРАФИК заезда детей в  оздоровительный лагерь им.  Гагарина на 2020 год
Списки детей, направляемых на оздоровление в ОЛ им.Гагарина на 2 смену 2020 года
Информация для законных представителей, направляющих детей в оздоровительный лагерь им. Гагарина.
Видеофильм об оздоровительном лагере им. Гагарина
Фото 2019
 

Добро пожаловать за бодростью и здоровьем в оздоровительный лагерь имени Гагарина!

 

       Оздоровительный лагерь имени  Гагарина находится в живописном уголке Минщины, в 40 километрах от столицы по адресу: г.Минск, Червенский район, деревня Озерный, в 5 километрах от шоссейной дороги на Могилев.         

Лагерь уютно расположился в лесном массиве на берегу реки Волма с обустроенным пляжем, вдали от промышленных предприятий и шумной магистрали. Состояние этого региона соответствует всем санитарно-экологическим нормам.

Оздоровительный лагерь им. Гагарина был открыт в 1970 году, но только за последние несколько лет стал образцово-показательным. Руководство государственного предприятия «Минсктранс», на балансе которого он находится, вкладывает немало средств в его благоустройство. Можно смело утверждать, что в нынешнем десятилетии для лагеря с 40-летней историей началась новая эра.

      Летняя оздоровительная кампания  начинается с первых чисел июня и заканчивается в последних числах августа, она делится на 4 смены, каждая из которых длится 18 дней. В течение одной смены в лагере могут отдохнуть и оздоровиться 290 детей.

На территории лагеря расположено 26 обустроенных жилых домиков.
 

На территории лагеря имеются:

  • 3 комнаты кружковой работы.
  • Библиотека.
  • Открытая летняя эстрада.
  • Баскетбольная и волейбольная площадки.
  • Зал для игры в теннис.
  • Поле для игры в мини-футбол.
  • Игровое  и спортивное оборудование.
  • Возле каждого домика беседки для отдыха.
  • 9 крытых бассейнов с фильтрацией и подогревом воды.

 

Особая гордость лагеря – это традиции «Гагарина» и педагогический коллектив. Процесс подготовки воспитателей, разработка досуговых программ начинается задолго до начала летнего сезона. Помимо основной программы лагеря, каждый ребенок может поучаствовать в целом ряде образовательно-воспитательных программ, которые направлены на развитие коммуникационных возможностей психофизического развития детей младшего, среднего и старшего подросткового возраста.
 

Одним из любимых мероприятий в лагере стала военно-спортивная игра «Зарница». Свои творческие способности ребята могут показать в конкурсе юных талантов «Гагаринские звездочки», «Жыву у Беларусi i тым ганаруся», «Мир детства – мир фантазий».
С большим желанием ребята принимают участие в различных играх: «Детектив – шоу», «Полевая почта №….», «Два сердца рядом», «Мисс Совершенство» и т.д.
В лагере организованы киносеансы, где дети могут посмотреть художественные и мультипликационные фильмы.

Уже стало традицией в конце каждой смены подводить итоги проведенных мероприятий. Каждому отряду присваиваются звездочки разных достоинств, как символ победы. На общелагерной линейке происходит награждение победителей.
Среди оздоровительных лагерей предприятий и организаций Минска лагерь "Минсктранса" признан столичными властями одним из лучших в летнем сезоне 2006-2007-2008-2009 г.г..

В 2010 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря «Мой лагерь – мой маленький дом» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В 2011 году - лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучшее медицинское обеспечение в оздоровительном лагере «Быть здоровым – это здорово!» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает хороший отдых в оздоровительном лагере им. Гагарина.

В 2012 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря «Мой лагерь – мой маленький дом» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В 2013 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребёнок» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В 2015 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребёнок» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В 2016 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В 2017 году – лагерь занял 1 место в городском профилактическом проекте «Ваш выбор» и награжден дипломом санитарно-эпидемиологической службы г. Минска.
В 2018 году – лагерь признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» и награжден почетной грамотой республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

вверх

 


вверх

ГРАФИК
 заезда детей в оздоровительный лагерь им.Гагарина на 2020г. 

Смена

Дата начала и окончания смены

К-во дней смены

К-во дней между сменами

1

23 июня – 10 июля

18

3

2

14 июля – 31 июля

18

3

3

04 августа – 21 августа

18

3


вверх

Списки детей, направляемых на оздоровление в ОЛ им.Гагарина на 2 смену 2020 года»


Для ускорения процесса поиска нажмите Ctrl+F, если у вас Windows, или Cmd+F, если у вас MacOS, а затем введите фамилию ребенка.

1 отряд

Девочки (14 лет)

Мальчики (13-14 лет)

  1. Бойко Полина
  2. Буланова Екатерина
  3. Вересова Александра
  4. Гилевская Валерия
  5. Гордейчик Анастасия
  6. Жолудь Елизавета
  7. Капустина Анастасия
  8. Каренская Ульяна
  9. Левкович Маргарита
  10. Марченко  Анастасия
  11. Мисько Анна
  12. Супранович Виктория
  13. Янель Полина
  1. Акимов  Иван
  2. Апацкий Артемий
  3. Артемчик Артем
  4. Атрасевич Артём
  5. Баранов Алексей
  6. Белоус Артем
  7. Вус Евгений
  8. Гузаревич Илья
  9. Гусев Арсений
  10. Ермоленко  Даниил
  11. Козловский Максим
  12. Куракевич Игорь
  13. Куцепалов  Роман
  14. Ласицкий Никита
  15. Лучинович  Алексей
  16. Матрунчик Алексей
  17. Палтарак Клим
  18. Романович Антон
  19. Соболь Борис
  20. Соболь Тимофей
  21. Сосновский Евгений
  22. Фарыма Алексей
  23. Хомич Сергей
  24. Шарый Станислав
  25. Шмотко Роман

2 отряд

Девочки (12-14 лет)

Мальчики (12-13 лет)

  1. Арлович Татьяна
  2. Бабич Вероника
  3. Васильева Дарья
  4. Войшевич Милена
  5. Володько Ульяна
  6. Гнедчик Екатерина
  7. Головнева Дарья
  8. Гурская  Анастасия
  9. Дубовик Кристина
  10. Жигера Елизавета
  11. Журок Ульяна
  12. Казацкая Надежда
  13. Кухарчик Анна
  14. Леонтьева Диана
  15. Марченко Валерия
  16. Митько София
  17. Робаткевич Елизавета
  18. Родионова Карина
  19. Рыбчинская Надежда
  20. Северин  Ульяна
  21. Северин Полина
  22. Соловьева Елизавета 
  23. Становская Екатерина
  24. Тростянко Елизавета
  25. Фомина Валерия
  26. Юшкевич Полина
  27. Яковлева Мария
  28. Ятченя Кристина
  1. Агеев Глеб
  2. Антифеев Станислав
  3. Василюк Николай
  4. Кочедамов Константин
  5. Кулак Иван
  6. Лысенко Алексей
  7. Мокат Кирилл
  8. Напорко Игнат
  9. Филонов Григорий
  10. Хлебко Алексей

 


3 отряд


Девочки (12 лет)

Мальчики (12-13 лет)

  1. Болбас Карина
  2. Варакович Ангелина
  3. Волк Екатерина
  4. Иванова Полина
  5. Качан  Дарья
  6. Кулак  Дарья
  7. Левченко Любовь
  8. Никитина Валерия
  9. Халецкая Дарья
  10. Штапенко Анна
  1. Анташкевич  Иван
  2. Артемчик Андрей
  3. Бацуков Арсений
  4. Бондарев Александр
  5. Василицкий Станислав
  6. Волков Ярослав
  7. Довнар Константин
  8. Драница Роман
  9. Емельяненко Иван
  10. Ермолинский Ярослав
  11. Жизневский Никита
  12. Игнатовец Владислав
  13. Кононович Александр
  14. Матешук  Игорь
  15. Медунецкий Никита
  16. Мокат Никита
  17. Романович  Артем
  18. Серёгин Кирилл

4 отряд

Девочки (11-12 лет)

Мальчики (11-12 лет)

  1. Александрович Анна
  2. Беляева Алиса
  3. Гнатенко Татьяна
  4. Доморад Полина
  5. Дубровская Екатерина
  6. Евдокимович Анастасия
  7. Кисель Дарья
  8. Ковалько Ульяна
  9. Колесникова Эвелина
  10. Костюкевич Мария
  11. Красовская Александра
  12. Ладычук Ирина
  13. Лихимович Надежда
  14. Масловская Кристина
  15. Маякова Алиса
  16. Маякова Ульяна
  17. Прудниченко  Надежда
  18. Серко  Милана
  19. Чечуха Яна
  20. Шалухина Екатерина
  1. Журавин Леонард
  2. Журавин Ричард
  3. Ишкинаев Ярослав
  4. Козловский Алексей
  5. Мамонько Кирилл
  6. Рублевский  Лев
  7. Сацук Вячеслав
  8. Сацук Дмитрий
  9. Шилович Станислав

5 отряд

Девочки (10-11 лет)

Мальчики (9-10 лет)

  1. Абрамович Есения
  2. Булавская Диана
  3. Ефремова Дарья
  4. Карпук Эльвира
  5. Кондратьева Алина
  6. Лашкевич Александра
  7. Масайло Анна
  8. Подоляко Алина
  9. Шавель Мария
  10. Янель Кира
  1. Наркевич  Михаил
  2. Касач Ярослав
  3. Дикун Алексей
  4. Лукьянов Евгений
  5. Свентаржицкий Илья
  6. Каминский Андрей
  7. Шавель Иоанн
  8. Гузаревич Александр
  9. Патрашевский  Илья
  10. Протасенко Алексей
  11. Монич  Максим
  12. Сосновский Андрей
  13. Змачинский Даниэль
  14. Кочедамов Матвей
  15. Головнев Алексей
  16. Абрамович Салим
  17. Михалькевич Илья
  18. Черкес Иван

6 отряд

Девочки (10-11 лет)

Мальчики (9 лет)

  1. Загурская Диана
  2. Загурская Кристина
  3. Герасимова Арина
  4. Гилевская Евгения
  5. Логвин Софья
  6. Мухоед  Александра
  7. Бирюкова Диана
  8. Дубровская Виктория
  9. Насонова Полина
  10. Шарапова Полина
  11. Ермакова Александра
  12. Прохорова Александра
  13. Кивель Карина
  14. Ганчар Кристина
  15. Бурдицкая Нелли
  16. Ковчур Ксения
  17. Мартынюк София
  18. Хобец Алина
  19. Городецкая Дарья
  1. Антифеев Владислав
  2. Бурдицкий Владислав
  3. Волков Данила
  4. Головченко Денис
  5. Давыдов Глеб 
  6. Канашич Дмитрий
  7. Ковчур Кирилл
  8. Марковский  Денис
  9. МатюшенковАлександр

7 отряд (9 лет)

Девочки (9-10 лет)

Мальчики (7-8 лет)

  1. Василевская Анастасия
  2. Заранчук Дарья
  3. Козловская Виталина
  4. Кулак Виктория
  5. Лапшкина  София
  6. Лашкевич Мария
  7. Левшукова Яна
  8. Понкратова София
  9. Прохоренкова Мария
  10. Синкевич Милана
  1. Бондарев Дмитрий
  2. Булавский Александр
  3. Василюк Дмитрий
  4. Данилович Федор
  5. Жигера Кирилл
  6. Козловский Павел
  7. Кравченко Руслан
  8. Лиходиевский Станислав
  9. Масловский Тимофей
  10. Протько Александр

8 отряд (8-9 лет)

  1. Абозова Радомира
  2. Бортник Полина
  3. Быкович  Карина
  4. Володько Анна
  5. Володько Юлия
  6. Дубовик Варвара
  7. Евдокимович Ксения
  8. Жизневская Ксения
  9. Журина  Екатерина
  10. Зернова Александра
  11. Игнатовец Дарья
  12. Каминская Елизавета
  13. Ковалько Карина
  14. Кононова Варвара
  15. Логунович Ксения
  16. Медунецкая Ангелина
  17. Надольская Кира
  18. Никитина Ольга
  19. Шавель София
  20. Шорко Кира

9 отряд

Девочки (6-8 лет)

Мальчики (6-7 лет)

  1. Абозова Нелли
  2. Антонишина  Анна
  3. Беляева Маргарита
  4. Бирюкова Кира
  5. Бурдицкая Арина
  6. БыковичМариана
  7. Бычковская Александра
  8. Гладкая Полина
  9. Головченко Елизавета
  10. Зеленко Ульяна
  11. Игнатик Василиса
  12. Козел Анна
  13. Козел Диана
  14. Кондакова София
  1. Баранов Максим
  2. Гнатенко Максим
  3. Закревский  Денис
  4. Занковец  Тимур
  5. Ласицкий Илья
  6. Марченко Назар
  7. Надольский Леонард
  8. Покало Андрей
  9. Покало Иван
  10. Попейко Николай
  11. Силаев Роман
  12. Тихонович Вячеслав
  13. Ходорик Валерий
  14. Юцко Арсений

 

вверх

Информация для законных представителей, направляющих детей в оздоровительный лагерь
им. Гагарина

вверх

Видеофильм об оздоровительном лагере им. Гагарина

Архив видеороликов


вверх

1 смена

2 смена

3 смена

4 смена

 

 

Архив за 2016 год

Архив за 2017 год

Архив за 2018 год